Лесконтроль информирует ОПУБЛИКОВАНО: 15 окт 2021

Лесконтроль информирует

12 октября текущего года на территории Верховажского муниципального района при проведении патрулирования лесного фонда специалистами территориального отдела - государственного лесничества были выявлены 2 незаконные рубки лесных насаждений в общем объеме 8,49 кбм.

Незаконная рубка совершена с целью заготовки дров.

Общий ущерб, причиненный лесному фонду, составил 52375 рублей.

Лица, совершившие лесонарушения, установлены. Материалы переданы в МО МВД «Верховажский».

Напомним, что заготовка лесных насаждений для собственных нужд граждан, в том числе для отопления, осуществляется в соответствии с законом Вологодской области от 12 января 2007 года № 1551-ОЗ «Об установлении порядка и нормативов заготовки древесины, порядка заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, порядка заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений на территории Вологодской области гражданами для собственных нужд» в порядке, установленном постановлением Правительства Вологодской области от 19 марта 2007 года № 363 «Об утверждении Порядка заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на территории области».

#ДЛК #ВологодскийЛес #Во35 #ЛеснойНадзор #БерегитеЛес