Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области приглашает вологжан посетить выставку «Природа Вологодской области» ОПУБЛИКОВАНО: 12 окт 2021

13 октября 2021 года в г. Вологде состоится межрегиональный, межведомственный экологический форум «Сохраним природу вместе».

Организатором форума выступает Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды области. Деловая программа форума будет включать в себя проведение круглых столов по актуальным вопросам в сфере природоохранного законодательства, рационального недропользования, развития сети особо охраняемых природных территорий. Также в рамках форума состоится заседание Бассейнового совета Двинско-Печорского бассейнового округа. Одним из мероприятий форума станет областная выставка «Природа Вологодской области».

Тематика выставочных экспозиций будет посвящена природному и культурному потенциалу Вологодской области: особо охраняемые природные территории федерального, регионального и местного значения, усадьбы и парки, природные достопримечательности, водные объекты, поделки мастеров народно-художественных промыслов из природных материалов, экологическое образование и просвещение, мастер-классы.

Место проведения форума и выставки: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 25-А.

Время работы выставки: 13 октября 2021 г. с 9:30 до 15:00.

Вход свободный.