Лесконтроль информирует ОПУБЛИКОВАНО: 9 окт 2021

Лесконтроль информирует

1 октября текущего года на территории Тарногского муниципального района в ходе патрулирования лесного фонда специалистами территориального отдела – государственного лесничества выявлена незаконная рубка лесных насаждений. Установлено, что незаконная рубка была произведена для нужд отопления.

Ущерб от незаконной рубки составил 84750 рублей.

Лицо, совершившее лесонарушение, установлено. Материалы переданы в ОМВД России по Тарногскому району. По факту незаконной рубки возбуждено уголовное дело.

Напомним, что заготовка лесных насаждений для собственных нужд граждан, в том числе для отопления, осуществляется в соответствии с законом Вологодской области от 12 января 2007 года № 1551-ОЗ «Об установлении порядка и нормативов заготовки древесины, порядка заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, порядка заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений на территории Вологодской области гражданами для собственных нужд» в порядке, установленном постановлением Правительства Вологодской области от 19 марта 2007 года № 363 «Об утверждении Порядка заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на территории области».

Фото: Интернет

#ДЛК #ВологодскийЛес #Во35 #ЛеснойНадзор #БерегитеЛес