ОПУБЛИКОВАНО: 29 Июн 2020

Стали известны итоги конкурса «Подрост»

В период с 22 по 26 июня 2020 года проходил финал Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост". Организаторами конкурса являются Федеральное агентство лесного хозяйства и Федеральный детский эколого-биологический центр.

Участие принимали ученики общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет, студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 лет до 21 года, а также руководители школьных лесничеств, педагоги дополнительного образования, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций.

Конкурс проводится ежегодно в период с октября по май (июнь) и состоит из нескольких этапов: регионального, федерального и финала.

В связи с мерами профилактики коронавирусной инфекции в 2020 году финальный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» проведен в онлайн-формате. Всего в финале жюри рассмотрело работы 83 претендентов из 46 регионов страны.

Вологодскую область в финале представляли:

Видеман Лия, обучающаяся МБОУ "Ковжинская средняя общеобразовательная школа" Вытегорского муниципального района, член школьного лесничества "Ковжа" номинация "Проектная природоохранная деятельность",

Боголюбова Анастасия, обучающаяся АОУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи имени А.А. Алексеевой" города Череповца, номинация "Экология лесных животных";

Борохович Альбина, обучающаяся АОУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи имени А.А. Алексеевой" города Череповца, номинация "Экология лесных растений".

По итогам конкурса победу одержала АЛЬБИНА БОРОХОВИЧ, обучающуюся МАОУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи имени А.А. Алексеевой" города Череповца. Работа Альбины «Динамика накопления фотосинтетических пигментов в хвое ели обыкновенной и ели колючей» признана лучшей в секции, посвященной экологии лесных растений. Научный руководитель Альбины Борохович - Пахотина Ирина Борисовна, педагог дополнительного образования высшей категории дополнительного образования МАОУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи имени А.А. Алексеевой" города Череповца.