ОПУБЛИКОВАНО: 26 Июн 2020

Вологодская область и Федеральное агентство лесного хозяйства подписали соглашение о взаимодействии в области лесных отношений

Заключено Соглашение о взаимодействии в области лесных отношений между Федеральным агентством лесного хозяйства и Правительством Вологодской области.

Соглашение подписано Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым и руководителем Федерального агентства
лесного хозяйства - заместителем Министра
природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергеем Аноприенко.

Предметом настоящего Соглашения является организация взаимодействия Сторон в области лесных отношений, в том числе при реализации регионального проекта «Сохранение лесов» и осуществления мониторинга его реализации в части мероприятий, реализуемых в Вологодской области и муниципальных образованиях, расположенных на территории области, направленного на обеспечение многоцелевого, рационального, непрерывного, неистощительного использования лесов для удовлетворения потребностей общества в лесах и лесных ресурсах.

Стороны обеспечивают выполнение Соглашения за счет средств субвенций из федерального бюджета и собственных средств областного бюджета в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

«Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует до 31 декабря 2020 года, а в части, касающейся федерального и регионального проектов «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» - до 31 декабря 2024 года», - отметил начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков.