ОПУБЛИКОВАНО: 5 Июл 2019

Тотемский лесхоз полностью готов к пожароопасному сезону

Начальник Департамента лесного хозяйства по СЗФО Алексей Эглит проинспектировал пожарно-химическую станцию 3-го типа, расположенную в Тотемском лесхозе – филиале САУ ЛХ ВО «Вологдалесхоз».

ПХС-3 (третьего типа) организуется в районах, леса которых имеют очень высокую природную пожарную опасность, продолжительный пожароопасный сезон и являются наиболее горимыми в регионе.

Станция полностью укомплектована техникой и противопожарным инвентарём. Лесхозу дана высокая оценка готовности к пожароопасному периоду текущего года.

«С начала года на территории Вологодской области возникло 34 лесных пожара общей площадью 40,5 га, из них 33 потушены в течение первых суток после обнаружения» - подчеркнул начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков.