В период с 27 мая по 2 июня на территории лесного фонда Вологодской области пожаров не зарегистрировано ОПУБЛИКОВАНО: 3 Июн 2019

За прошедшую неделю сотрудниками Департамента лесного комплекса Вологодской области проводилось наземное патрулирование лесного фонда.

С начала пожароопасного сезона территориальными отделами – государственными лесничествами Департамента лесного комплекса Вологодской области было проведено 242 патрулирования, в том числе совместных с сотрудниками УВД, МЧС – 31.

В результате проведенных патрулирований было выявлено 42 нарушения, составлен 31 протоколов по ст. 8.32 КоАП (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), в том числе на граждан – 13.

Всего с начала сезона на территории лесного фонда области зарегистрировано 14 лесных пожаров площадью 25,35 га. Общий ущерб составил 896,6 тыс. рублей, в том числе затраты на тушение – 892,3 тыс. рублей.

Все пожары ликвидированы в течение первых суток. На территории области действующих лесных и торфяных пожаров нет.

Департамент лесного комплекса области сообщает, при возникновении лесного пожара звонить:

Единый бесплатный телефон «лесной охраны» 8-800-100-94-00

Департамент лесного комплекса Вологодской обл