Отраслевое соглашение по лесопромышленному комплексу Вологодской области заключено на период 2019 - 2022 годы ОПУБЛИКОВАНО: 28 Май 2019

Начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков, председатель Вологодской областной общественной организации профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации Фаина Рассветалова и председатель Совета регионального объединения работодателей «Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров Вологодской области» Александр Чуркин в целях защиты социально-экономических прав работников лесной отрасли подписали соглашение.

Отраслевое соглашение – элемент системы социального партнерства, правовой акт, регулирующий социально-трудовые и экономические отношения.

Предметом заключенного соглашения являются общие условия оплаты и охраны труда, гарантии, компенсации и льготы, а также обязательства в области мотивации труда работников организаций и предприятий лесопромышленного комплекса Вологодской области.

«В рамках исполнения поручения главы региона данное соглашение было рассмотрено и одобрено областной трёхсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений организаций ЛПК.

Повышение взаимной ответственности работников и работодателей, создание безопасных условий труда, защита прав и повышение эффективности производства – первостепенные вопросы трудовых отношений лесной отрасли.

Принципы социального партнерства, заложенные в основе отраслевого соглашения, безусловно, будут способствовать созданию необходимых условий по обеспечению стабильной работы и дальнейшему развитию организаций отрасли, повышению уровня жизни работников и их социально-правовой защите», - отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.