Лесники Бабушкинского района провели экскурсию для ребят из детского сада №2 «Солнышко» ОПУБЛИКОВАНО: 8 Май 2019

Увлекательную экскурсию в мир лесной охраны для ребят старшей и средней групп МБДОУ «Детский сад №2 «Солнышко» организовали сотрудники «Бабушкинского лесхоза» – филиала САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» и Бабушкинского лесничества.

Ребята вместе с воспитателями Ольгой Пожиловой и Ольгой Ибрагимовой посетили пожарно-химическую станцию Бабушкинского лесхоза и посмотрели оборудование, применяемое для борьбы с лесными пожарами, попробовали в действии ранцевый огнетушитель.

Дети с интересом слушали рассказ Юрия Федюшина, начальника ПХС-2 типа Бабушкинского лесхоза, о том, к чему могут привести игры с огнем в лесу и отвечали на вопросы.

О запрете выжигания сухой травы и содержании в чистоте лесного фонда области, а также основных задачах по охране лесов от пожаров ребятам поведала Евгения Шушкова, специалист Бабушкинского лесничества.

Дошкольникам рассказали, в каких случаях применяются пожарные машины на базе автомобилей «Урал», лесопожарные тракторы, бульдозеры и лодки. Лесные пожарные продемонстрировали в действии мотопомпу для тушения природных пожаров.

Очередной сюрприз ждал ребят на улице, когда водитель пожарной машины - лесовод 3 разряда Владимир Худяков предложил им прокатиться и объявить по рации о том, что они едут тушить лесной пожар, дал послушать звук пожарной сирены.

Ребята вместе с взрослыми получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Департамент лесного комплекса Вологодской области сообщает, что в случае возникновения лесного пожара, звоните на круглосуточный бесплатный номер лесной охраны – 8-800-100-94-00 и сообщите о происшествии.