ОПУБЛИКОВАНО: 14 Мар 2019

На территории Сокольского района проходят рейды в рамках операции «Лес»

В целях декриминализации сферы лесного хозяйства на территории Вологодской области специалистами Департамента лесного комплекса области регулярно проводятся совместные мероприятия с сотрудниками полиции.

12 марта 2019 года на территории Сокольского района в рамках оперативно-профилактической операции «Лес», направленной на предупреждение и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины, проведены рейдовые мероприятия.

В ходе операции специалистами Департамента лесного комплекса области, сотрудниками МО МВД России «Сокольский» и Управления МВД России по Вологодской области осуществлено патрулирование лесного фонда, проверены 4 лесосеки, расположенные в Воробьёвком участковом лесничестве Сокольского государственного лесничества. В результате патрулирования участков лесного фонда нарушений действующего законодательства не выявлено.

Мероприятие также предусматривало проверку деятельности специалистов Сокольского государственного лесничества на предмет выявления фактов совершения коррупционных преступлений в сфере лесных отношений.

Заместитель Губернатора Вологодской области, председатель Межведомственной комиссии по борьбе с лесонарушениями и хищениями древесины Вологодской области Михаил Глазков: «Выполнение согласованных мероприятий по пресечению незаконной заготовки, транспортировки и реализации древесины позволяет обеспечить оперативный контроль динамики и оценки последствий лесонарушений для региона».