ОПУБЛИКОВАНО: 6 Мар 2019

Состоялось очередное заседание Общественного совета Департамента лесного комплекса Вологодской области

Итоги реализации государственной программы «Развитие лесного комплекса Вологодской области на 2014-2020 годы» за 2018 год обсудили члены Общественного совета при Департаменте лесного комплекса области.

В своем выступлении начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков доложил о достигнутых показателях и положительной динамике деятельности лесопромышленного комплекса региона.

В ходе дискуссии представители общественного совета высказали ряд предложений по улучшению значений показателей государственной программы и повышению эффективности работы в текущем году.

«Мы не можем повлиять на прошлое, но должны изменить будущее, поэтому наша работа должна быть перспективной и нацеленной на создание условий для повышения эффективности охраны, защиты, воспроизводства, а также рационального, многоцелевого и неистощительного использования лесных ресурсов области» - прокомментировал председатель общественного совета Григорий Савельев.

В заключение встречи Роман Марков отметил, что все замечания и предложения, высказанные экспертами, будут детально проработаны.