ОПУБЛИКОВАНО: 25 Дек 2018

В Департаменте состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ходе заседания Общественного совета начальником Департамента Романом Марковым были озвучены предварительные итоги работы лесного комплекса и основные задачи на 2019 год, а также подведены итоги работы по разработке документов лесного планирования.

В 2018 году в Вологодской области закончили свое действие Лесной план и лесохозяйственные регламенты лесничеств.

В течение года Департаментом была проведена работа по разработке новых документов лесного планирования. Лесной план утвержден 30 ноября 2018 года распоряжением Губернатора области. Лесохозяйственные регламенты всех лесничеств области с 17 декабря 2018 года вступили в действие.

Также до членов Совета была доведена информация о выполнении Департаментом в 2018 году плана противодействия коррупции.

Роман Марков отметил, что по всем обсуждаемым на заседаниях Совета вопросам членами Совета вносились предложения и существенные замечания, направленные на улучшение качества принимаемых документов, которые учитывались Департаментом при их окончательной редакции. В течение года члены Совета активно принимали участие в совещаниях, проводимых Департаментом, круглых столах, заседаниях Коллегии Департамента, аттестационных и конкурсных комиссий, в акциях по посадке деревьев.