ОПУБЛИКОВАНО: 19 Дек 2018

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и постановления Правительства области от 1 марта 2017 года № 224 «Об организации проектной деятельности в Правительстве области и органах исполнительной государственной власти области» Департаментом лесного комплекса Вологодской области проведена работа по разработке паспорта региональной составляющей федерального проекта «Сохранение лесов», входящего в структуру национального проекта «Экология».

Паспорт РСФП «Сохранение лесов» утвержден 13 декабря 2018 года Губернатором области О. А. Кувшинниковым на заседании Совета по стратегическим направлениям развития и проектной деятельности.

Проект включает в себя дополнительное финансирование из федерального и областного бюджетов на увеличение объемов лесовосстановления, на приобретение лесопожарной и лесохозяйственной техники, а также автотранспорта для осуществления лесного контроля.