ОПУБЛИКОВАНО: 13 Фев 2018

Более 20 единиц техники проверено в рамках операции «Лес» в Грязовецком районе

Начальник Департамента лесного комплекса Роман Марков: «Зима – время наиболее активной заготовки древесины. Объем заготовки  и перевозки лесоматериалов значительно возрастает. С целью профилактики лесонарушений государственные лесные инспекторы совместно с сотрудниками полиции и инспекторами Гостехнадзора области проводят совместные комплексные мероприятия во всех районах области.
Накануне рейдовые мероприятия завершились в Грязовецком районе. На территории района было проведено 5 рейдов, в рамках которых было досмотрено 17 единиц лесовозного автотранспорта, а также 5 единиц лесозаготовительной техники, у которой проверялось наличие государственной регистрации, а также наличие пройденного техосмотра».
По результатам проверок выявлено 2 нарушения лесного законодательства, по которым в настоящий момент ведется административное производство.
Трое владельцев лесозаготовительной техники за отсутствие необходимых документов привлечены к административной ответственности в виде штрафа.