ОПУБЛИКОВАНО: 9 Фев 2018

Заместитель директора по летно-производственной работе Авиалесоохраны Вологодской области прошел обучение на курсах аварийно-спасательной подготовки

Теоретическая часть курсов проводилась на базе авиационного учебного центра ФБУ «Авиалесоохрана», а практические навыки отрабатывались на базе ГБУ «Владимирская база авиационной охраны лесов».

Начальник Департамента лесного комплекса Роман Марков: «Программа и методика курсов разработана Авиационным учебным центром ФБУ «Авиалесоохрана» в соответствии с Типовой программой и методикой аварийно-спасательной подготовки экипажей воздушных судов гражданской авиации, и утверждена Управлением организации авиационно-космического поиска и спасания Росавиации.

В соответствии требованиями Росавиации все члены экипажей воздушных судов должны проходить аварийно-спасательную подготовку ежегодно с целью тренировки навыков действий в чрезвычайных ситуациях».

Также в настоящее время в Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» проходят курсы повышения квалификации представители командно-летного состава и летчики-наблюдатели специализированных учреждений Авиалесоохраны республик Алтай, Карелия, Алтайского, Пермского, Камчатского краев, Свердловской, Архангельской, Вологодской, Нижегородской, Сахалинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также представители ФБУ «Авиалесоохрана».