ОПУБЛИКОВАНО: 17 Сен 2009

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!

Позвольте поздравить с праздником ветеранов лесной отрасли, сотрудников лесничеств и лесхозов, представителей лесоперерабатывающих предприятий и всех, кто связан с лесной отраслью.

Благородный труд работников леса заслуживает всеобщего уважения. Лесные профессии чаще всего выбирают люди, безгранично любящие природу, обладающие чувством огромной ответственности за сохранение и преумножение красоты и богатства родного края. Люди, для которых лес – это не только работа, но и призвание.

За последние годы лесная отрасль пережила немало реформ, но неизменными остаются поистине золотые кадры неравнодушных, всем сердцем преданных лесу людей. Лес для нашей страны был и остается богатством, которое требует к себе бережного отношения и рационального использования. Надо ли говорить о том, что от того, как мы распорядимся этим бесценным богатством, будет зависеть благополучие не только ныне живущих, но и следующих поколений.

Особо хочется поздравить ветеранов лесной промышленности, отдавших этому делу всю жизнь, тем, кто уже на заслуженном отдыхе, и тем, кто продолжает трудиться, передавая опыт молодым.

От всей души желаю всем работникам и ветеранам лесного комплекса крепкого здоровья, благополучия и успехов в выбранном деле!

Виктор Грачев,
начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области, заместитель Губернатора области