ОПУБЛИКОВАНО: 10 Июн 2009

10-11 июня в Вологде будет проходить стартовый Российско-финский семинар

10-11 июня в Вологде будет проходить стартовый Российско-финский семинар « Развитие интенсивного лесного хозяйства и лесопользования в Вологодской области 2009-2011 гг.

Данный семинар является очередным этапом реализации российско-финской программы, посвященной устойчивому ведению лесного хозяйства и сохранению биологического разнообразия на Северо-Западе России.

Программа была разработана и поэтапно осуществлялась с 1997 года в рамках двухстороннего соглашения между Министерством сельского и лесного хозяйства Финляндии и Федеральным агентством лесного хозяйства России.

В семинаре примут участие руководитель Департамента лесного хозяйства СЗФО Сергей Штрахов, начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области, заместитель Губернатора Виктор Грачев, финские эксперты, специалисты лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса, арендаторы лесного фонда и представители специализированных учебных заведений, научных, природоохранных организаций.

В программе семинаре предусмотрено обсуждение стратегических вопросов развития лесного хозяйства на территории Вологодской области, вопросов информационного и научного взаимодействия специалистов России и Финляндии.

Семинар начнется в 9.30 часов в актовом зале Северного филиала ФГУП «Рослесинфорг» - «Севлеспроект» по адресу: Некрасова, 51

Контактный телефон: 72-36-10