Под председательством заместителя Губернатора области Михаила Глазкова состоялось заседание организационного комитета Международного лесного форума и выставки «Российский лес»
ОПУБЛИКОВАНО: 26 Сен 2019

В Вологде с 4 по 6 декабря 2019 года пройдет 24 Международный лесной форум и выставка «Российский лес».

9 и 10 октября школьники региона встретятся на главном профориентационном событии года – ярмарке профессий «День карьеры молодежи»
ОПУБЛИКОВАНО: 26 Сен 2019

В этом году профориентационные площадки «Дня карьеры молодежи» будут работать в Вологде в ОКЦ «Русский дом», куда съедутся школьники из Вологодского, Грязовецкого, Междуреченского, Сямженского районов области.

Размещен список лесопользователей, имеющих недоимку по арендным платежам по состоянию на 25.09.2019 года
ОПУБЛИКОВАНО: 25 Сен 2019

Начиная с 2016 года в Минюст России поступило более 3000 заявлений граждан из различных субъектов Российской Федерации с просьбой предоставить бесплатного адвоката для представления интересов в качестве потерпевшего в уголовном судопроизводстве.
ОПУБЛИКОВАНО: 25 Сен 2019

Минюст России сообщает о возможных случаях телефонного мошенничества на территории Российской Федерации.

ОПУБЛИКОВАНО: 24 Сен 2019

В целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России Федеральное агентство лесного хозяйства проводит Всероссийскую осеннюю акцию «Живи, лес!». Данная акция будет проходить до 31 октября 2019 года.

ОПУБЛИКОВАНО: 28 Авг 2019

Предприятия Segezha Group в Вологодской области подписали Хартию в сфере оборота древесины

27 августа в Вологде предприятия лесопромышленной группы компаний Segezha Group (входит в АФК «Система»), действующие в регионе, присоединились к Хартии в сфере оборота древесины. Знаковый для лесопромышленной отрасли документ подписали Заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков и Вице-президент Segezha Group по работе с государственными органами Алексей Шерлыгин при участии представителей регионального правительства и Департамента лесного комплекса.

ОПУБЛИКОВАНО: 9 Июл 2019

Великоустюгский лесхоз полностью готов к ликвидации возгораний в лесу

Начальник Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Алексей Эглит проинспектировал ПХС 3 типа Великоустюгского лесхоза – филиала САУ лесного хозяйства Вологодской области «Вологдалесхоз», которая создана для тушения крупных лесных и торфяных пожаров в Великоустюгском и Кичменгско-Городецком лесничествах.
Великоустюгский лесхоз полностью готов  к ликвидации возгораний в лесу

ОПУБЛИКОВАНО: 8 Июл 2019

Состоялась церемония вручения лесопатрульной техники подведомственным учреждениям Департамента лесного комплекса Вологодской области

8 июля в Вологде состоялась торжественная церемония по вручению лесопатрульной техники подведомственным учреждениям Департамента лесного комплекса Вологодской области – государственным лесничествам.

ОПУБЛИКОВАНО: 5 Июл 2019

Тотемский лесхоз полностью готов к пожароопасному сезону

Начальник Департамента лесного хозяйства по СЗФО Алексей Эглит проинспектировал пожарно-химическую станцию 3-го типа, расположенную в Тотемском лесхозе – филиале САУ ЛХ ВО «Вологдалесхоз».

ОПУБЛИКОВАНО: 2 Июл 2019

Определены сроки заготовки грибов и ягод гражданами для собственных нужд.

Во исполнение Закона Вологодской области от 12.01.2007 № 1551-ОЗ Департамент извещает о сроках заготовки дикорастущих грибов и ягод гражданами для собственных нужд: с 5 июля по 15 октября 2019 года.