Одному из ведущих лесопромышленных предприятий Вологодской области АО «Белозерский ЛПХ» исполнилось 90 лет ОПУБЛИКОВАНО: 8 Окт 2019
РУБРИКА: Рубрика

АО «Белозерский леспромхоз» — крупнейшее предприятие в составе холдинга «Череповецлес» с ежегодным объемом лесозаготовки более 500 тыс. кбм.
На базе «Белозерского ЛПХ» действует современный лесопильный завод с проектной мощностью свыше 70 тыс. кбм пиломатериалов хвойных пород в год. Обрезная доска экспортируется в Центральную и Западную Европу на фабрики по производству погонажных и строганных изделий.
На предприятии трудоустроено более 500 человек.
В леспромхозе продолжают деятельность по строительству жилья для сотрудников предприятия и развитию социальной сферы в лесных поселках.
«Ежегодно предприятие наращивает объемы производства, при этом неукоснительно выполняя все обязанности арендатора лесного фонда и требования к ведению лесозаготовительной деятельности, а также активно участвует в общественной жизни и социально-экономическом развитии Белозерского района.
На сегодняшний день основными характеристиками деятельности леспромхоза являются: модернизация производства, техническое перевооружение, новейшее оборудование, высокий уровень конструкторских разработок, современные технологии, высококвалифицированный кадровый состав.
Руководство предприятия грамотно строит стратегические планы развития и ориентировано на соответствие международным стандартам качества выпускаемой продукции, на применение самых современных природоохранных технологий заготовки древесины», - отметил заместитель начальника Департамента лесного комплекса области Дмитрий Верещагин и пожелал работникам и ветеранам Белозерского леспромхоза здоровья, успехов, благополучия и новых свершений.