В Красноярске состоялось совещание по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере лесопользования ОПУБЛИКОВАНО: 30 Сен 2019
РУБРИКА: Рубрика

25 сентября в Красноярске состоялось совещание при генеральном прокуроре Российской Федерации Юрии Яковлевиче Чайке по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере лесопользования.

В совещании приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Иванович Меняйло, ответственные должностные лица Совета Федерации и Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации, заместители генерального прокурора Российской Федерации, прокуроры субъектов Российской Федерации и приравненные к ним военные и иные специализированные прокуроры. От Вологодской области участие в совещании приняли Михаил Глазков – заместитель Губернатора области и Сергей Мохначёв – заместитель начальника Департамента лесного комплекса области.

По итогам совещания при генеральном прокуроре Российской Федерации будет разработана "дорожная карта" мероприятий, направленных на укрепление законности в сфере лесопользования и устранении выявленных прокурорами нарушений.​