ОПУБЛИКОВАНО: 22 Июл 2019
РУБРИКА: Рубрика

Информация о пожарах на территории лесного фонда Вологодской области.

Информация  о пожарах на территории лесного фонда Вологодской области.

За прошедшую неделю на территории лесного фонда области зарегистрирован 1 пожар площадью 0,01 га.
17 июля в 13:30 в Сокольском участковом лесничестве Сокольского района местным населением был обнаружен почвенно-торфяной пожар на площади 0,01 га. Пожар зафиксирован в зоне наземного тушения в 2,5 км от д. Кузнецово. К месту обнаружения прибыли сотрудники Сокольского лесхоза и уже в 14:30 пожар был локализован, а к 15:30 полностью ликвидирован на площади 0,01 га. В тушении участвовали 3 человека лесной охраны, 3 сотрудника арендатора лесного фонда, были задействованы 2 автомашины УАЗ. Основная версия возникновения пожара – по вине граждан. Ведется расследование, виновные пока не установлены.
Налет на авиапатрулирование за неделю составил 8 часов 50 минут летного времени.
Всего с начала года на территории области возникло 35 лесных пожаров общей площадью  40,54 га, 33 пожара (94%) ликвидированы в течение первых суток. Один пожар, возникший в труднодоступной местности, ликвидирован на 2-е сутки после обнаружения.
Общий ущерб составил 3146,3 тыс. руб., в т.ч. затраты на тушение – 2099,7 тыс. руб.