Наименование контрольно-надзорного органа (органов), проводящего (проводящих) мероприятие Департамент лесного комплекса Вологодской области
Вид контроля (надзора) Федеральный государственный лесной надзор (лесная охрана), федеральный государственный пожарный надзор в лесах
Дата (период), время и место проведения мероприятия 25 августа 2020 года г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, 10.00 Ответственный за организацию – начальник управления организации федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) Департамента лесного комплекса Вологодской области Хахалин А.Е.
Статус мероприятия проведено
Описание способа проведения мероприятия «онлайн», ВКС
Ссылки на электронные ресурсы/платформы, необходимые для проведения мероприятия
Краткое описание мероприятия Рассмотрение вопросов по соблюдению Правил заготовки древесины. Обсуждение правоприменительной практики по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах на территории Вологодской области.
Краткое описание итогов и результатов мероприятия 1. Выступил с Докладом о правоприменительной практике Главного управления МЧС России по Вологодской области при осуществлении государственного контроля (надзора) и реформе контрольно-надзорной деятельности» заместитель начальника управления – начальник отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Вологодской области Василевский Иван Александрович. В докладе рассмотрены два вопроса: 1. Результаты надзорной деятельности Главного управления в 1 полугодии 2020 года и особенности организации проведения проверок в 2020 году; 2. Реформа контрольно-надзорной деятельности и изменения, вносимые в действующее законодательство. Вопросов по Докладу не поступало. 2. Выступила с Докладом о результатах правоприменительной практики при осуществлении в 1 полугодии 2020 года на территории Вологодской области федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах Амахина Валентина Всеволодовна - начальник отдела федерального государственного лесного надзора и организации деятельности государственных лесничеств управления организации федерального государственного лесного надзора (лесной охраны). В докладе рассмотрены вопросы, связанные с соблюдением требований Правил заготовки древесины. Департаментом лесного комплекса было обращено внимание участников публичных обсуждений на неукоснительное соблюдение и ответственность за неисполнение правил отвода и таксации лесосек. Вопросов по Докладу не поступало.
Файлы документов, связанных с мероприятием
Ссылки на документы и материалы, связанные с мероприятием https://dlk.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/novosti/5/7473/
Видеозапись и фотоматериалы мероприятия
Электронный сервис для обратной связи Обратная связь