ОПУБЛИКОВАНО: 12 Фев 2018

Лесная охрана и полиция Вологодской области организовали совместную работу на федеральных трассах

С целью усиления контроля оборота  древесины и в рамках операции «Лес» государственные лесные инспекторы и сотрудники УМВД Вологодской области проводят целый комплекс мероприятий по пресечению лесонарушений.

Начальник Департамента лесного комплекса: «В Сокольском районе, где актуальна проблема борьбы с «черными лесорубами», на посту 530 км. трассы М8 Холмогоры организована совместная операция по проверке транспортных средств с целью выявления нарушений при перевозке древесины и пресечения незаконного оборота древесины. В ближайшее время будет организована совместная работа и на других постах на оживленных участках автодорог.

В рамках рейда проверено 390 транспортных средств, 222 автомобиля осмотрено в ночное время, так как нелегальный трафик проходит именно в ночное время. В отношении 10 автомобилей проведена дополнительная проверка соответствия данных указанных в сопроводительном документе фактическим данным ЕГАИС».

По статье 8ю28 KоАП составлено 16 протоколов и наложены административные штрафы.