ОПУБЛИКОВАНО: 11 Янв 2018

На предприятиях Segezha Group в Вологодской области подписан Коллективный договор

В г. Сокол Вологодской области на предприятиях ПАО «Сокольский ЦБК» и ООО «Вологодская бумажная мануфактура» состоялось подписание Коллективного договора.

Основной документ, регламентирующий взаимоотношения между работодателем и трудовым коллективом, подписали генеральный директор предприятий Сергей Волков и председатель первичной профсоюзной организации Любовь Шевелявкина.

В документе, который вступил в силу 1 января 2018 года, сохранены все социальные гарантии и компенсации прежнего Коллективного договора, а также приняты дополнительные льготы.

В частности, закреплено предоставление материальной помощи многодетным родителям детей-первоклассников; установлен фиксированный размер материальной помощи при рождении ребенка, установлена 100% оплата новогодних подарков детям сотрудников. Все условия Коллективного договора полностью соответствуют Трудовому кодексу РФ и требованиям по охране труда.

В день подписания Коллективного договора производственные площадки Сокольского ЦБК посетили руководитель администрации Сокольского муниципального района Сергей Рябинин и руководитель Центра занятости населения города Сокола Екатерина Бурмагина, которые поблагодарили коллективы предприятий за активное участие в общегородских и профориентационных мероприятиях.